Новости и события » Спорт » Дакар-2017: KTM теряет ферзя - Тоби Прайс сломал бедро на финише в Туписе

Дакар-2017: KTM теряет ферзя - Тоби Прайс сломал бедро на финише в Туписе

Дакар-2017: KTM теряет ферзя - Тоби Прайс сломал бедро на финише в Туписе

Срочно! Как только что сообщил мобильный офис A.S.O. в Боливии: действующий чемпион ралли Дакар - Тоби Прайс выбыл из гонки 2017 года после тяжелой аварии в нескольких километрах от финиша в Туписе.

Авария произошла буквально перед финишем СУ4, уже в Боливии. При падении лидер заводской команды KTM Factory Racing перелетел через мотоцикл и сломал левое бедро. Он был незамедлительно эвакуирован вертолетом в госпиталь.

Победу в Туписе по предварительным данным одержал напарник Прайса по KTM, австрияк Маттиас Валькнер.

Первым линию финиша все же увидел Хуан Барреда Борт из Monster Energy Honda Racing Team, выигравший вчерашний этап. Барреда рассчитывал на вторую победу, но по суммарному времени Валькнер опередил его на 2 минут. Однако, Барреда лишь увеличил свое преимущество в генеральной классификации класса МОТО до 22 минут над ближайшим преследователем. Пабло Квинтанилла из заводской команды Husqvarna опередил Сэма Сандерленда и Маттиаса Валькнера (оба - из KTM Factory Racing) и занял 2-ю строчку.

По предварительным данным, в числе TOP-5 первый боливийский бивуак увидел сегодня Микель Метдже, так же представляющий на Дакаре Honda Racing.

Honda Husqvarna KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх