Новости и события » Общество » Продавцы рассказали, как обсчитывают украинцев на праздники

Продавцы рассказали, как обсчитывают украинцев на праздники

Продавцы рассказали, как обсчитывают украинцев на праздники

Кассир одного из украинских супермаркетов рассказала, как чаще всего обманывают покупателей во время праздничных закупок

Первое - это количество продуктов. Перед праздниками люди массово берут алкоголь. Вместо 3 бутылок кассир пробивает 5. Две оставляют себе. Чаще всего пробивают лишний алкоголь, шоколад, стики с кофе.

Второе - ценники, которые не читаются на кассе. Кассир вводит штрих-код вручную, но ошибается в 1 или нескольких цифрах. И вместо дешевого плавленного сырка в чеке высвечивается дорога красная икра или конфеты.

Третье - возврат товара. По чекам, которые остались на кассе, можно вернуть товар или часть товара. Например, шампанское, которое пробили лишним. За это получают деньги. Работают в сговоре кассир, охранник и начальник смены.

"Проверяйте товар на кассе. Не стесняйтесь, если вас подгоняют другие покупатели. Если нашли лишний товар в чеке, когда вышли из супермаркета, возвращайтесь назад и смело направляйтесь к администратору. Над каждой кассой есть видеокамера. Пусть поднимают записи. Там четко видно, что вы и в каком количестве покупали», - советует юрист Виктор Осадчий.

По его словам, за такие махинации продавцов как минимум оштрафуют, а то и вообще уволят с работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх