Новости и события » Общество » В Белоруссии была убита настоятельница православного монастыря

В Белоруссии была убита настоятельница православного монастыря

В Белоруссии была убита настоятельница православного монастыря

В Минской области Белоруссии было совершено убийство настоятельницы Cвято-Ксениевского монастыря, матушки Василиссы. Монахиню лишили жизни 4 января, о трагедии поставил в известность пресс-секретарь Белорусского экзархата Сергий Лепин.

Лепин заявил, что, по всей видимости, на матушку напала одна из болящих послушниц, которая находится в монастыре. Известно, что в Белоруссию монахиня Василисса приехала из Украины.

Настоятельницей монастыря женщина была в течение 13 лет, до этого она получила благословение Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Сведений о причинах и подробностях убийства пока нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх