Новости и события » Общество » Интернет взбудоражило комедийное шоу ВВС о женах террористов

Интернет взбудоражило комедийное шоу ВВС о женах террористов

Интернет взбудоражило комедийное шоу ВВС о женах террористов

Телевизионный канал Великобритании ВВС представил вниманию зрителей юмористическое шоу о женщинах, которые уехали в Сирию, чтобы там присоединиться к ИГ* и стать женами террористов. Комедийный скетч всего за пару дней набрал свыше 22 миллионов просмотров.

В одной из сцен показана женщина, которая размышляет над тем, какой наряд ей выбрать для предстоящей казни заложника. Другая героиня шоу сообщает, что она уже пять раз оставалась вдовой. В эту минуту за спиной у девушки происходит взрыв, она смеется и делает оговорку, что данная участь постигла ее уже в шестой раз.

В еще одном эпизоде жены боевиков хвастаются друг перед другом поясами шахида, которые им презентовали террористы. Не все зрители сумели понять столь тонкий британский юмор.

В частности, один из пользователей социальной сети Twitter назвал комедийное шоу «безвкусицей и бестактной спекуляцией на страданиях». Другие отметили, что британский телеканал выпустил свой скетч, высмеивая жизнь исламских домохозяек, в то время как реальные жены террористов ежедневно мучаются от насилия и жестоких побоев.

Несмотря на всеобщий бунт в Сети, у шоу нашлись и свои сторонники. Они заявили, что комедия высмеивает сбежавших женщин, примкнувших к ИГ, как сторонниц запрещенной организации, а не как их жертв.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх