Новости и события » Спорт » Биатлон. Кубок мира. Подвиг Примы, рекорд Семакова, регресс Семенова

Биатлон. Кубок мира. Подвиг Примы, рекорд Семакова, регресс Семенова

Украинский биатлонист Артем Прима стал супер-героем гонки преследования, которая завершилась в немецком Обергофе. Накануне украинец неожиданно провал стрельбу в спринте и сегодня стартовал лишь с 57-ой позиции. Уверенная работа на рубежах позволила ему подняться к лидирующей группе, после третьей стрельбы Артем уже шел одиннадцатым.

Биатлонист уверенно начал и решающую стрельбу, но последнюю мишень не закрыл. Соперники украинца допустили по два и больше промахов, и Прима в итоге финишировал на высоком девятом месте.

Отличный результат продемонстрировал и Владимир Семаков. С 28-го места украинец поднялся на 13-ое. У Володи всего лишь один промах, неточный выстрел пришелся на первую стойку.

У Сергея Семенова, который начинал гонку четырнадцатым, явно не заладилась вторая стрельба. Три промаха отбросили нашего лидера за пределы двадцатки. На третьем и четвертом рубежах Сергей стрелял не идеально и к финишу приехал лишь 29-ым.

Виталий Кильчицкий с девятью промахами показал 48-ой результат, в два раза ухудшив свою стартовую позицию.

Победу в захватывающем "пассьюте" уверенно одержал звездный Фуркад. Француз по ходу гонки отыграл семь позиций и финишировал с перевесом в более чем минуту. Финишную линию Мартен шутливо пересек спиной вперед. Серебро у Арнда Пайфера из Германии. В борьбе за бронзу итальянец Доминик Виндиш на две десятых секунды опередил норвежца Свендсена и таким образом отстоял свое третье место.

Завтра в Обергофе состоится две гонки с массовым стартом.