Новости и события » Общество » Жители в ОРДЛО недовольны "властью" боевиков из-за произвола и пыток - ГУР

Жители в ОРДЛО недовольны "властью" боевиков из-за произвола и пыток - ГУР

Жители в ОРДЛО недовольны "властью" боевиков из-за произвола и пыток - ГУР

В ведомстве сообщают, что Россия поставляет некачественные продукты на захваченные территории и не платит зарплаты и пенсии.

Пророссийские боевики провоцируют силы АТО, устраивая обстрелы из разного оружия. Особенно аргесивно они ведут себя на Мариупольском направлении. Тем временем, Россия продолжает поставлять им топливо. Об этом сегодня сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"С территории РФ продолжается поставка материально-технических средств для соединений и частей 1 (ДОНЕЦК) и 2 (ЛУГАНСК) АК ВС РФ. 6 января э. г. зафиксировано прибытие на станцию РОВЕНЬКИ пяти железнодорожных цистерн с горюче-смазочными материалами (около 250 тонн)", - сообщают в ведомстве.

Тем временем, по данным разведки, на захваченных территориях Донецкой и Луганской области растут протестные настроения населения из-за недовольства поведением оккупантов. В частности, люди недовольны большими задолженностями по выплатам зарплат и пенсий.

"Большинство населения самопровозглашенных "республик" из-за отсутствия даже минимальных средств не имеет возможности на должном уровне отпраздновать Новогодние и Рождественские праздники", - говорится в сообщении ГУР.

Кроме того, Россия своими "гумконвоями" поставляет на захваченные территории Украины некачественные товары, которые не пользуются спросом в самой РФ и считаются лишь "условно пригодными для потребления".

Также в ГУР сообщают о недовольстве беспределом "сотрудников т. наз. "правоохранительных органов" ДНР/ЛНР, которые под предлогом борьбы с "агентурой спецслужб Украины" прибегают к необоснованным арестам, ограблениям, пыткам и издевательствам, преследуя при этом собственные интересы и стремления обогатиться за счет местных жителей".

Ранее разведка сообщала, что боевики ОРДЛО массово калечат себя, чтобы не воевать на передовой. В первых числах января зафиксировано более 20 случаев причинения себе вреда в рядах оккупантов. Еще более 30 сепаратистов сообщили о своем желании уволиться после ротации.


Комментарии (1)

  • гость

    Гуманитарная помощь должна быть с УКРАИНЫ. Где она? Экономите?

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх