Новости и события » Общество » Велосипедисты запустили масштабную акцию помощи

Велосипедисты запустили масштабную акцию помощи

Велосипедисты запустили масштабную акцию помощи

В закарпатском городе Чоп стартовал всеукраинский велопробег "Запад-Восток". Авторы и исполнители - трое велосипедистов. Все - демобилизованные солдаты АТО.

В поддержку проекта работает сайт. К трем постоянным участникам пробега ежедневно присоединяются все желающие. Группа следует по маршруту с крайней западной до крайней восточной точки страны.

Цель - собрать средства на лечение и помощь семьям, пострадавшим от АТО: Тане Чернобай, пострадавшей во время обстрела, Вадиму Свириденко, потерявшему кисти при выходе из Дебальцево, семье погибшего бойца Александра Шишко.

Велосипедисты в пути вторую неделю, преодолели Карпаты и Ивано-Франковщину. Сейчас в Тернопольской области. В пути у активистов немало интересных встреч, прекрасной природы.

Луганская область по плану велопробега - с 22 по 24 августа. Спортсмены-любители посетят Сватовский, Старобельский и Беловодский районы, а финишируют в Сватово.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх