Новости и события » Авто » «Мастера автобронетанковой техники» показали себя и свои внедорожники

«Мастера автобронетанковой техники» показали себя и свои внедорожники

«Мастера автобронетанковой техники» показали себя и свои внедорожники

В Воронежской области прошло Всероссийский этап конкурса «Мастера автобронетанковой техники», в котором принимают участие лучшие военные автомобилисты и специалисты автобронетанковой службы военных округов и флотов, РВСН, ВДВ и ВВС.

Соревнования проходили с 24 по 26 июля в Острогожске (Воронежская обл.) на специально подготовленной к проведению Международных армейских игр-2015 трассе. Во всероссийском этапе конкурса приняли участие 11 команд общей численностью около 130 человек. Военнослужащие продемонстрировали мастерство вождения автомобилей "КамАЗ", "Урал" и УАЗ в экстремальных условиях, преодолевали препятствия и сложные участки местности на маршруте движения с учетом временных показателей.

На I этапе, который назывался "Соревнование водителей", военные автомобилисты на УАЗ-3151, "Урал-43206" (4320), "КамАЗ-5350" (4350) выполнили вождение по ограниченным проездам, справились с 800-метровым маршрутом с тупиковой эстакадой, железнодорожной платформой, узким коридором, габаритным двориком и так называемой "восьмеркой" (круговым движением с ограниченными габаритами). Попутно преодолели препятствия и заграждения в виде холмов, косогоров, противотанковых рвов, траншей и колейного моста, проехали извилистую дорогу "змейка" и поставили свои машины в специально оборудованные укрытия. Кроме того, водители грузовиков "Урал" и "КамАЗ-5350" дополнительно преодолевали водные преграды.

Второй этап - соревнование среди команд мастерских танкотехнического обеспечения и автотехнического обеспечения. Участникам предстояло выполнить несколько упражнений по полному развертыванию и свертыванию мастерских, сделать это было необходимо максимально быстро и безошибочно. На заключительном этапе конкурса выявили лучших в стрельбе из штатного оружия.

С 27 июля команды-участницы Международного конкурса "Мастера автобронетанковой техники", проводимого в рамках Международных армейских игр-2015, приступят к подготовке своей техники, изучению и обкатке трассы и тестовым заездам.

Послать ссылку

«Мастера автобронетанковой техники» показали себя и свои внедорожники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх