Новости и события » Происшествия » В Запорожской области "закрыли лавочки" с игровыми автоматами

В Запорожской области "закрыли лавочки" с игровыми автоматами

В Запорожской области "закрыли лавочки" с игровыми автоматами

Работники запорожской милиции продолжают борьбу с игорным бизнесом.

После получения оперативной информации, 24 июля правоохранители провели обыск одного из торговых киосков на проспекте 30 лет Победы в Мелитополе. Оперативники обнаружили 10 «одноруких бандитов» и 2500 гривен. Одновременно зафиксирована игра одного посетителя заведения, который делал ставки. В отношении него составлен административный протокол по ст. 181 (Азартные игры в общественных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Функционировало заведение в условиях конспирации. Лица, которые имели доступ в помещение, являлись постоянными игроками. В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на имущество и проведении других следственных действий.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 203 (2) Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

В этот же день в Шевченковском районе города Запорожья на основании постановления суда на улице Авраменка на территории рынка был проведен санкционированный обыск. Полученная оперативная информация подтвердилась: в помещении функционировал зал игровых автоматов. Из помещения заведения изъяты 8 игровых автоматов и деньги в сумме 500 гривен.

В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на имущество и проведении других неотложных следственных розыскных действий. Досудебное расследование по уголовному производству продолжается. Сведения о событии также внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 203 (2) Уголовного кодекса Украины, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

В Запорожской области "закрыли лавочки" с игровыми автоматами

В Запорожской области "закрыли лавочки" с игровыми автоматами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх