Новости и события » Спорт » В Запорожье прошла парусная регата

В Запорожье прошла парусная регата

В Запорожье прошла парусная регата

Ежегодная парусная регата имени Героя Украины Виталия Сацкого состоялась в эти выходные в яхт-клубе ОАО «Запорожсталь». В престижных соревнованиях, которые в этом году стартовали 16-й раз, приняли участие 68 сильнейших экипажей крейсерских яхт из Запорожья, Днепропетровска, Энергодара и Никополя.

Яхтсмены соревновались в нескольких гонках, по итогам которых судейская коллегия выбирали победителей в семи классах крейсерских яхт, передает управления по делам прессы и информации ЗОГА.

Участников соревнований приветствовал председатель облгосадминистрации Григорий Самардак и выразил восхищение красотой парусного спорта и огромным трудом яхтсменов.

- Сегодняшние соревнования объединили многих жителей из разных уголков нашей страны. Парусный спорт, пожалуй, самый красивый и романтичный вид, но за любой красотой стоит огромный труд и множество часов тяжелых тренировок и подготовки, - отметил руководитель региона.

Председатель облгосадминистрации вспомнил заслуженного тренера Украины Александра Гречко, усилиями которого была создана одна из лучших в Украине баз парусного спорта и основана престижная парусная регата. А также призвал участников и зрителей соревнований помнить и отдать дань уважения тем, благодаря кому паруса поднимаются под мирным небом.

- Это те бойцы, которые добросовестно защищают суверенитет нашего государства на Востоке. Давайте почтим память бойцов, отдавших свои жизни за нас с вами, за то, чтобы сегодня мы мерялись силами только в мирных соревнованиях, - отметил глава области.

По итогам 16-й парусной регаты Григорий Самардак вручил кубки председателя облгосадминистрации лучшему спортсмену - главному энергетику «Запорожстали» Александру Греку и руководству яхт-клуба ОАО «Запорожсталь».

В Запорожье прошла парусная регата

В Запорожье прошла парусная регата


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх