Новости и события » Hi-Tech » NASA: В Солнце обнаружили гигантскую дыру

NASA: В Солнце обнаружили гигантскую дыру

NASA: В Солнце обнаружили гигантскую дыру

Ученые из американского научного центра NASA обнаружили в Солнце гигантскую дыру. Об этом подробнее можно почитать на портале издания Bloomberg.

В солнечной обсерватории динамики NASA показали феноменальное явление - крупную темную дыру, проходящую сквозь Красного карлика. Специалисты отмечают, что геомагнитный шторм мог изменить получившиеся снимки, сделанные спутниками.

Изображение показывает черную дыру, которая открывалась между 2 и 5 января. Это области, в которых магнитное поле открылось, позволив частицам солнечного ветра прибыть.

«В этой длине волны экстремального ультрафиолетового света - эффект проявляется как темная область около центра и в нижней части Солнца», - объясняют в NASA.

Эксперты космической погоды выпустили «предупреждение G2», вторую самую низкую классификацию в геомагнитном штормовом масштабе.

NASA


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх