Новости и события » Hi-Tech » Приложение «Парковки Москвы» скачано более 700 тысяч раз в 2016 году

Приложение «Парковки Москвы» скачано более 700 тысяч раз в 2016 году

Приложение «Парковки Москвы» скачано более 700 тысяч раз в 2016 году

«Парковки Москвы» - приложение, которым, по статистике, пользуются больше 70% жителей Москвы, оплачивая парковочные места. При этом, как сообщает Максим Ликустов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, количество желающих скачать и испробовать приложение только увеличивается. За 2016 год свой арсенал мобильных приложений пополнили более 700 тысяч раз.

С того момента как приложение «Парковки Москвы» стало доступным в пользование, его загрузили более 2,2 миллиона человек. Руководитель столичного департамента транспорта сообщает, что на данный момент такой способ оплаты парковочных мест является наиболее удобным и востребованным среди жителей как Москвы, так и в мире.

По словам создателей, приложение все время обновляется и подвергается доработкам. К тому же все желающие имеют возможность выразить свои пожелания по усовершенствованию нововведения.

Так, уже в 2016 году «Парковки Москвы» стало обладателем рядом таких новых полезных функций, как онлайн-поиск и просмотр на карте гаджета наличие и месторасположение ближайшей парковки, а также цен, действующих на ней, и самого удобного маршрута проезда к выбранному объекту. Второй функцией, которая помогает пользователям избежать плачевных последствий невнимательности при использовании, является возможность вводить номер автомобиля по шаблону, вместе с его региональным номером, что уменьшает количество штрафов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх