Новости и события » Спорт » Олег ДУЛУБ: «В трансфере Костевича во главу ставились интересы игрока»

Олег ДУЛУБ: «В трансфере Костевича во главу ставились интересы игрока»

В львовском клубе прокомментировали уход ключевого футболиста.

На сборах в Турции тренерский штаб "Карпат" будет искать замену Владимиру Костевичу. Напомним, на днях защитник заключил контракт с польским "Лехом". Условия перехода в львовском клубе не сообщают. Только отмечают: трансфер вполне удовлетворил "Карпаты". Прежде всего, учитывали желание Костевича приобретать международный опыт.

Юрий Дячук-Ставицкий, и. о. генерального директора "Карпат":

-Это не является неожиданностью. "Лех" Познань в течение года пишет нам письма, приезжал их спортивный директор, их селекционеры, которые смотрели его игры и говорили, что они хотят Костевича. Наша политика такова: наши молодые воспитанники должны понимать, что никто держать не будет. Каждому молодому футболисту мы дадим дорогу.

Олег Дулуб, тренер "Карпат":

-Естественно, это был игрок основного состава, но я надеюсь, что мы найдем ему адекватную замену.

Как я отношусь к трансферу? Хороших игроков много не бывает, но для него это шаг вперед. Поэтому, когда принималось это решение, во главу ставились интересы игрока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх