Новости и события » Культура » В Лондоне проходит благотворительный концерт оркестра Теодора Курентзиса

В Лондоне проходит благотворительный концерт оркестра Теодора Курентзиса

В Лондоне проходит благотворительный концерт оркестра Теодора Курентзиса

Королевский фестивальный зал Лондона наполнится сегодня музыкой оркестра Теодора Курентзиса. Концерт носит благотворительный характер.

Под руководством гениального дирижера прозвучит музыка из оперы «Ромео и Джульетта», под которую известные российские и английские актеры прочтут отрывки произведения Шекспира.

Концерт организован с целью помощи фонду Gift of Life. Средства, собранные на мероприятии, будут направлены в Россию, чтобы помочь с лечением детей, больных онкологическими заболеваниями. Помимо прекрасной музыки, зрители также смогут насладиться блестящей игрой актрис из России Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, а также британских актеров Ванессы Редгрейв и Ральфа Файнса.

Курентзис в 1994 году приехал в Россию, чтобы учиться дирижированию, а впоследствии получил гражданство этой страны. Музыкант гордится, что он стал соотечественником великих русских литературных и музыкальных классиков.

Во время работы Теодор Курентзис предпочитает не пользоваться палочкой, говоря, что это равносильно, если заключить в объятия любимую девушку костылями. Музыкант считал, что его предназначение - композитор, а дирижером, по его словам, он стал исключительно по ошибке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх