Новости и события » Спорт » Кирилл Ладыгин в пятый раз выиграл Рождественскую гонку

Кирилл Ладыгин в пятый раз выиграл Рождественскую гонку

Кирилл Ладыгин стал пятикратным победителем Рождественской синхронной гонки. Юбилейное соревнование состоялось 15 января 2017 года на автополигоне в Сосновке.

Напомним, юбилейная XX Рождественская синхронная гонка чемпионов 2017 года ознаменовалась тем, что соревнование впервые проводилось на модернизированных седанах LADA Vesta Sport, оснащенных 170-сильными двигателями.

Как сообщается в официальном пресс-релизе подразделения LADA Sport, в финальных заездах Рождественской гонки 2017 года за первое место Кирилл Ладыгин, многократный чемпион России и призер международных серий, боролся с Михаилом Митяевым, вице-чемпионом России по кольцевым гонкам в классе "Туринг Лайт". Третью ступень пьедестала занял Дмитрий Брагин - чемпион России в классе "Туринг" и "Туринг Лайт".

Отмечается, в заездах топ-8 за победу боролись следующие гонщики: Кирилл Ладыгин, Михаил Митяев, Дмитрий Брагин, Егор Санин, Владимир Мельников, Владимир Шешенин, Николай Карамышев, Тимур Тимерзянов. Пожалуй, что одним из самых ярких моментов Рождественской гонки Чемпионов 2017 года стало сильное выступление Владимира Мельникова, журналиста отечественного издания "Авторевю". Представитель СМИ смог составить конкуренцию сильнейшим пилотам РФ.

Также всем присутствующим на соревновании участникам и гостям запомниться борьба 18-летнего Егора Санина, чемпиона России по ралли-кроссу в классе "Национальный". По итогам гонки молодой гонщик из Ульяновска стал четвертым.

На XX Рождественской синхронной гонке чемпионов присутствовал президент компании "АвтоВАЗ" Николя Мор. По завершению заездов руководитель отечественного автогиганта поздравил всех пилотов, поблагодарив за зрелищную борьбу на трассе и праздник для зрителей.

Главным призом XX Рождественской синхронной гонки чемпионов стал уникальная машина - 10-тысячный автомобиль компании LADA Sport - модель LADA Granta Drive Active.