Новости и события » Hi-Tech » Panasonic хочет захватить Японию своими роботами

Panasonic хочет захватить Японию своими роботами

Panasonic хочет захватить Японию своими роботами

В Японии уже можно найти отель или аэропорт оборудованный роботами, которые заменяют обслуживающий персонал. Теперь компания Panasonic проводит испытания робота HOSPI(R) для международных аэропортов.

HOSPI(R) был введен в эксплуатацию еще в 2013 году, он используется в больницах для доставки лекарств и предметов, снимая тем самым лишнюю нагрузку с младшего персонала.HOSPI(R) имеет запрограммированные карты, датчики, и продвинутый алгоритм для избежания столкновений.

По словам представителей компании, HOSPI(R) используют в четырех больницах Японии, и их можно достаточно быстро и дешево установить, что решает множество проблем с отсутствием людей готовых работать на низкооплачиваемых специальностях.

Для демонстрации способностей HOSPI(R) был выбран отель "Краун Плаза" где с роботом можно пообщаться на английском, японском и китайском языке с 18 января, затем, с 23 по 27 января робот будет принимать новую должность официанта в международном аэропорту "Нарита".

Компания Panasonic подчеркивает, что пока неизвестно, будет ли робот принят на постоянную работу и все тесты должны показать перспективу его использования вне больниц и на чуть более сложной работе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх