Новости и события » Авто » Вскоре на дорогах Москвы появятся электробусы

Вскоре на дорогах Москвы появятся электробусы

Вскоре на дорогах Москвы появятся электробусы

Вскоре на дорогах Москвы появится новый вид городского транспорта -электробус. Испытания ЛиАЗ-6274 начаты в Москве и продлятся полгода.

О скором выведении на Улицы Москвы электробусов сообщил главный инженер ГУП "Мосгортранс" Павел Хмелев. Машина проходит испытания пока на территории предприятия, но уже вскоре выедет на дороги Москвы. В ходе испытаний инженеры планируют оценить надежность электробусов при работе в городских условиях, влияние погодных факторов. Если новый вид транспорта будет иметь высокие показатели надежности, то со временем пассажиров городских маршрутов будет возить высокотехнологичный, экологически чистый транспорт.

Внешне электробус похож на автобус ЛиАЗ-5292, так как создан на его основе. Электробус вмещает 80 пассажиров. может развивать скорость до 80 км. ч, заряжается от электросети напряжением 380 вольт, заряда хватает на 70 км. Испытания электробуса пройдут на маршруте М2 «Фили».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх