Новости и события » Общество » Из Сирии вернулись российские врачи

Из Сирии вернулись российские врачи

Из Сирии вернулись российские врачи

Из Сирийской Арабской Республики самолетом в Новосибирск прилетели военные врачи, которые оказывали первую помощь жертвам террористических атак в Сирии. Они вернулись в Россию после четырех месяцев командировки.

Не только российские военные, но и врачи сделали свой вклад в завершение конфликта с оппозицией к действующему президенту страны. Они помогали не только взрослым с осколками от гранаты и огнестрельными ранениями, но также и детям, которые были втянуты в эту войну. Были и менее «серьезные» обследования: простуды, гриппы, мигрени и так далее. И со всем этим справились российский медики, вылетевшие из Новосибирска к авиабазе Хмеймим.

Военнослужащие медицинского отряда специального назначения Центрального военного округа провели в Сирии четыре месяца и спасли много жизней. Теперь в родном городе их встречают как героев, прямо у трапа с хлебом и солью. Их увидеть пришло много людей, но главная встреча для врачей с родными. Долгая разлука спровоцировала ощущение волнения перед посадкой.

Как рассказывает Ольга Мининская, супруга военнослужащего: «Вот честно, внутри еще какой-то мандраж есть, потому что ожидание - вот он не знает, что я приехала. Он сказал: - не приезжай, сиди с ребенком, потому что неизвестно, сколько это будет длиться, холодно, я приеду домой и там уже обнимемся и поцелуемся. Я хочу ему устроить сюрприз, он говорит, у меня уже сил нет, как я уже хочу к семье, поэтому не могу, меня эмоции переполняют».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх