Новости и события » Hi-Tech » Meitu - китайское приложение для «улучшения» селфи

Meitu - китайское приложение для «улучшения» селфи

Meitu - китайское приложение для «улучшения» селфи

19 января 2017 года СМИ обратили внимание на быстро растущую популярность китайского приложения Meitu, которое позволяет обрабатывать снимки и придавать им сходство с рисованными портретами.

Meitu - приложение, которое позволяет обрабатывать фотографии при помощи специальных фильтров, превращая их в схожие с рисованными портреты. Сервис предлагает несколько фильтров на выбор: Angelic («Ангельский»), Blossoms («Цветочный»), Fairy Tale («Сказочный»), New Year («Новый год»), Petals («Лепестки»), Mermaid («Русалка») и Baroness («Баронесса»).

Китайское приложение было создано в 2008 году. Изначально оно был предназначен для редактирования изображений на ПК. Вскоре основатели заметили, что чаще всего пользователи пытаются улучшить свой внешний вид - и решили разработать приложение, которое помогало бы «делать селфи более привлекательными». Сейчас пользователи загружают в приложение шесть миллиардов снимков ежемесячно.

Как пишет The Telegraph, сервис давно распространен среди азиатских пользователей, но в январе 2017 года он появился в европейских и американском мобильных магазинах приложений - и тут же стал набирать популярность.

Пользователи из западных стран начали публиковать в сети обработанные снимки - собственные фотографии и изображения знаменитостей. С помощью фотосервиса владельцы смартфонов обработали фотографии избранного президента США Дональда Трампа и его противницы по президентской гонке Хиллари Клинтон, королевы Елизаветы II, героев фильмов «Стар Трек» и других.

The Telegraph сравнивает популярность приложения Meitu с ажиотажем в социальных сетях после запуска российского приложения для обработки снимков при помощи нейронных сетей Prisma.

В декабре 2016 года СМИ рассказали о планах Meitu по разработке и внедрению алгоритмов искусственного интеллекта в свои приложения, но с тех пор официальных новостей о том, что технологии ИИ реализованы, не поступало.

Помимо разработки мобильных приложений, Meitu занимается выпуском мобильных телефонов. В 2017 году компания планирует выйти на биржу. В ходе IPO Meitu рассчитывает привлечь более $5 млрд.

Meitu - китайское приложение для «улучшения» селфи

Meitu - китайское приложение для «улучшения» селфи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх