Новости и события » Политика » Скандальный экс-директор интерната №5 стал проректором в Черноморском национальном университете

Скандальный экс-директор интерната №5 стал проректором в Черноморском национальном университете

Скандальный экс-директор интерната №5 стал проректором в Черноморском национальном университете

Скандальный экс-директор интерната №5 Николай Ляшенко, который был уволен с предыдущего места работы по статье за систематическое невыполнения обязанностей, стал проректором административно-хозяйственной части в Черноморском национальном университете имени Петра Могилы.

Об этом пишут Преступности. НЕТ.

Ректорм ЧНУ им. Петра Могилы Леонид Клименко отказался в телефонном режиме комментировать причину, по которой Николай Ляшенко был принят на работу в университет.

-Вопрос, на основании чего? Я не понимаю, а какие должны быть основания? Вообще, я по телефону не даю комментарии, извините, - заявил Леонид Клименко.

При этом он добавил, что готов ответить на этот вопрос при встрече.

В свою очередь исполняющая обязанности директора департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации Анна Каськова, в комментарии "Преступности. НЕТ" сообщила, что не согласовывала Ляшенко на должность проректора ЧНУ им. Петра Могилы, так как это не входит в ее юрисдикцию.

- Это невозможно. С нашим департаментом ВУЗы 3-4 уровня аккредитации не согласовывают кадровые вопросы. Высшие учебные завеления напрямую подчиняются Министерству образования, - сказала Анна Каськова.

Указывается, что проректором Николай Ляшенко стал в декабре прошлого года.

Как известно, выпускники николаевской школы-интерната №5 заявили, что за период обучения многократно становились жертвами физического и морального насилия, а также выполняли строительные работы непосредственно для руководителя учебного заведения Николая Ляшенко.

Николай Ляшенко замалчивал сообщение об изнасиловании одной из воспитанниц учебного заведения - с его слов, 15-летняя девушка написала заявление 17 января, однако по сегодняшний день он не уведомил о преступлении милицию, приняв решение провести "свое расследование".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх