Новости и события » Политика » Посмотри на свои отпечатки пальцев: вдруг ты Гений? Удивительно!

Посмотри на свои отпечатки пальцев: вдруг ты Гений? Удивительно!

Посмотри на свои отпечатки пальцев: вдруг ты Гений? Удивительно!

Отпечатки твоих пальцев - не просто уникальны и неповторимы, они могут много рассказать о твоем характере и интеллектуальном потенциале!

Отпечатки пальцев изучает особая наука - дерматоглифика. Она возникла на стыке психологии, дактилоскопии и криминалистики и применялась изначально для уточнения психологического портрета преступника. Официальной датой рождения дерматоглифики считается 1892 год, когда один из гениальных биологов - двоюродный брат сэра Чарльза Дарвина, сэр Фрэнсис Гальтон, выпустил свой монументальный труд о пальцевых отпечатках и их соотношении с личностными характеристиками человека.

Так что никакой хиромантии: строго научный подход!

Итак, дактилоскопируй себя: оставь на белом листе бумаги отпечатки всех 10 пальцев рук. А можешь просто внимательно рассмотреть каждый палец - как тебе удобнее. Все отпечатки пальцев индивидуальны, но типологически разделяются на 3 категории: волны, петли и завитки.

Обычно у человека встречаются 2 или даже 3 типа отпечатков, редко - один. Запиши на листочке, сколько каких получилось у тебя.

Больше "Волн"

Именно "волны" - самый распространенный узор в наших широтах. Такие люди обычно обладают спокойным нравом, уживчивым характером и уравновешенной психикой. Про таких в школе говорили"крепкий середнячок". Звезд с неба не хватают, но и в сомнительные авантюры не ввязываются, легко сходятся с людьми, но не являются"душой компании", поддерживают ровные отношения с друзьями и коллегами, больше ориентированы на семью. Среди обладателей "волн" как преимущественного узора больше людей, выбравших профессию из сферы услуг: стилист-парикмахер, визажист, личный помощник, кондитер, флорист, художник-иллюстратор, дизайнер интерьеров.

Нюансы:

Если "волны" у тебя на указательных пальцах, ты очень общительна и легка на подъем.

Если "волн" на правой руке у тебя больше, чем на левой, ты очень вспыльчива, но легко прощаешь обиды. Соответственно, и наоборот: преобладание "волн" на левой руке говорит о том, что ты не склонна обижаться по пустякам, но уж если обиделась, прощение заслужить будет непросто.

"Волны" на больших пальцах говорят о том, что ты всегда настаиваешь на своем и иногда даже глуха к аргументам извне. Про таких говорят"хоть кол на голове теши": если ты уверена, что права - ты непоколебима.

"Волны" на указательных пальцах говорят о чрезмерной эмоциональности и ранимости натуры. Если "волны" разместились у тебя на указательных пальцах, ты очень ответственный и преданный человек. Ты никогда не бросишь друга в беде и сделаешь все, чтобы выполнить поставленную задачу. Для любого начальства такой работник - сокровище!

Больше "Петель"

Узор больше распространен в центральной Европе. Это довольно открытые, уверенные в себе и карьероориентированные люди, для которых важно саморазвитие и самовыражение, даже если это не приносит конкретной материальной выгоды. Преобладание этого узора на подушечках пальцев говорит о развитом интеллекте и склонности к умственному труду.

Людей с петлевым узором больше всего в самых амбициозных проектах, именно они рискуют, участвуя в стартапе или даже организуя его, чаще других открывают собственный бизнес, стартуют с младших ассистентов и проходят путь до генеральных директоров. Это очень энергичные, работоспособные, креативные люди, про которых говорят "ими Земля вертится".

Нюансы:

Если "петли" расположены на указательных пальцах, ты идеальный командный игрок. Ты не рвешься в лидеры, но замечательно взаимодействуешь с коллегами, друзьями и родственниками.

"Петли" на средних пальцах говорят о сильной зависимости от чужого мнения. Даже если внешне ты не демонстрируешь этого, в глубине души ты переживаешь, что подумают сослуживцы о твоем новом платье, и что скажет мама, когда ты расскажешь ей, что повышение не состоялось.

"Петли" на безымянных пальцах и мизинцах говорят о крепком здоровье: удивительно, но статистика показала, что, будучи довольно болезненными в детстве, такие люди вырастают и практически ничем серьезным не болеют.

Если "петель" больше 8, ты обожаешь мечтать и фантазировать. Про таких говорят "витает в облаках" или, в более запущенных случаях,"не от мира сего". Именно обладатели выраженного преимущества петель чаще других становились писателями-фантастами!

Больше "Завитков"

Чем больше на твоих пальцах "завитков", тем более высоким потенциалом обладает твой мозг. 10 "завитков" ученые называют"печатью гениальности", поскольку такой узор встречается крайне редко и почти всегда - у ученых, гениальных изобретателей и первооткрывателей. Преобладание "завитков" говорит о высокоразвитом логическом мышлении, способности к анализу, хороших лингвистических и математических способностях.

Такие люди спокойно выучивают несколько языков, в зрелом возрасте могут радикально сменить профессию, освоив нечто принципиально новое, несколько раз эмигрировать, найдя работу поинтереснее, или же - строго напротив - всю жизнь посвятить какому-либо научному исследованию. Единственное, к чему они почти равнодушны - это материальные блага.

Нюансы:

"Завитки" на больших пальцах рук говорят о стремлении к доминированию. Такой человек не способен работать в полном подчинении, ему нужен простор для индивидуальных проектов, внимание к его идеям. Рутина для него - худшее наказание.

Если "завитки" расположены на всех пальцах, кроме больших, речь идет о крайне нестабильной психологически личности. Про таких говорят"от любви до ненависти один шаг", такие люди могут радикально изменить свою позицию в считанные минуты, поскольку появились новые аргументы или факты.

"Завитки" на указательных пальцах говорят о том, что человек может браться за сотню дел одновременно, причем часто довольно успешно. Но обратная сторона медали - таким людям сложно сосредоточиться. Для успешной работы им необходим четкий распорядок дня и организация процесса.

"Завитки" на мизинцах говорят о нерешительности и внутренней замкнутости человека. Такие люди недоверчивы, редко близко сходятся с кем-либо, предпочитают проводить время в одиночестве. Но если кому-то удается завоевать их доверие - преданнее друга не найти.

Посмотри на свои отпечатки пальцев: вдруг ты Гений? Удивительно!

Посмотри на свои отпечатки пальцев: вдруг ты Гений? Удивительно!

Посмотри на свои отпечатки пальцев: вдруг ты Гений? Удивительно!

Посмотри на свои отпечатки пальцев: вдруг ты Гений? Удивительно!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх