Новости и события » Hi-Tech » Стало известно, как будет выглядеть человек будущего

Стало известно, как будет выглядеть человек будущего

Стало известно, как будет выглядеть человек будущего

В современном мире все еще существуют люди, которые не верят в теорию эволюции, однако человечество уже давно нашло много доказательств ее верности. Простой пример - зубы мудрости, которые были нужны нашим далеким предкам, но современным людям они не нужны, поэтому этот рудимент уже почти не встречается.

Итак, как будет выглядеть человек в далеком будущем:

Рост людей увеличится. Мужчины будут иметь средний рост 200 сантиметров, женщины примерно 180 сантиметров. За последние сто лет рост людей в развитых странах уже увеличился примерно на 10 сантиметров.

Кожа человека станет более темной. Из-за смешения между собой различных рас, а также из-за увеличения интенсивности ультрафиолетового излучения.

Мышцы человека станут слабее, ведь у людей больше не будет необходимости в тяжелом физическом труде.

Человеческие руки также изменятся, они станут тоньше и длиннее. Также удлинятся и пальцы рук. Это потребуется для более сложной, тонкой и быстрой работы.

Ноги у людей станут короче. Собственно, людям уже не будут нужны длинные и сильные ноги из-за сидячего образа жизни. Ступни станут менее подвижными, ведь необходимость балансирования на кривых поверхностях также исчезнет. Пальцев на ногах также станет меньше и со временем они могут совсем исчезнуть, ведь люди больше не передвигаются на деревьях.

Туловище человека изменится, грудная клетка станет намного шире, ведь размеры легких также станут большими.

Наиболее вероятно, что человеческая голова будет становиться больше. Человеку будущего потребуется большой мозг, чтобы быстро ориентироваться в больших объемах информации.

А теперь вернемся к зубам. Они станут меньше размером и собственно их станет меньше. Челюсти также станут меньше.

Через употребление более легкоусвояемой пищи кишечник станет короче, из-за чего сократится и поперечный отдел позвоночника.

Глаза человека станут гораздо больше, из-за уменьшения размеров рта, а также для возможности охвата большего объема визуальной информации.

Волосы на теле исчезнут,?? ведь они станут просто ненужными, а вот волосы на голове могут остаться.

Как ранее писал портал "Newsmir.info" Opera запустит инновационный браузер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх