Новости и события » Общество » В Украине выдали первый ЭКО-кредит

В Украине выдали первый ЭКО-кредит

В Украине выдали первый ЭКО-кредит

Украина начинает постепенный переход на экологически чистые проекты. К «зеленым фермерствам» и «зеленой энергетике» теперь присоединятся проекты по сокращения вредных выбросов. На совместной пресс-конференции Министерства энергетики и «Укргазбанка» стало известно, что выдан первый в Украине ЭКО-кредит на реализацию программы по сокращению объема вредных выбросов. Об этом стало известно из официальных источников.

Ранее между «Укргазбанком» и Министерством экологии был подписан договор о сотрудничестве в направлении экологического кредитования. Данный кредит и есть первым существенным результатом сотрудничества ведомства и банка.

Данный кредит предусматривает льготные условия погашения для тех предприятий, которые являются наибольшими загрязнителями воздуха (на полученные кредитные средства такие предприятия будут иметь возможность устанавливать качественное очистительное оборудование).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх