Новости и события » Общество » Назван сценарий краха режима Путина в России

Назван сценарий краха режима Путина в России

Назван сценарий краха режима Путина в России

Российские региональные элиты недовольны всевластием Москвы и это может привести к краху режима президента России Владимира Путина.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал политолог Георгий Чижов.

"Сегодня региональные элиты деморализованы всевластием Центра. Но тенденция уже обозначилась: ресурсов все меньше, Кремлю все больше хочется переложить часть обязательств перед населением на регионы, а платить за это придется расширением самостоятельности. Это мы уже проходили: в условиях сохранения централизованного государства региональные элиты начнут "раскачивать лодку". Такой сценарий постепенного краха нынешней системы мне кажется наиболее вероятным", - считает он.

По словам политолога, элиты национальных республик могут стать катализатором процесса.

"У всех на виду Чеченская республика, которая устами своего лидера (Рамзана Кадырова, - ONLINE.UA) уже говорит Москве: что-то мало даете! И руководство Татарстана вступает в публичную дискуссию с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Да, с ним спорить вполне безопасно, но ведь это региональная элита посылает, таким образом, сигнал Москве. А "заливать" регионы деньгами не получится: столько денег, как раньше, уже не будет", - отметил Чижов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх