Новости и события » Спорт » Дмитриев: Отстраненный тренер Казарин продолжает работать

Дмитриев: Отстраненный тренер Казарин продолжает работать

Дмитриев: Отстраненный тренер Казарин продолжает работать

Российский бегун Андрей Дмитриев заявил немецкому телеканалу ARD о том, что отстраненный за допинг тренер легкоатлетов Владимир Казарин продолжает работать вопреки решению IAAF. Гендиректор IAAF Оливье Жера отметил, что рассмотрит этот вопрос в рамках визита рабочей группы в Москву 23 января.

Российский бегун Андрей Дмитриев предоставил немецкому телеканалу ARD съемку скрытой камерой, на которой запечатлено, как якобы отстраненный Владимир Казарин проводит подготовку спортсмена Артема Денмухамета 12 января в Челябинске. Дмитриев утверждает, что запрет IAAF и поддержка решение ВФЛА не помешали скандально-известному тренеру вернуться в большой спорт.

Кроме того, российский спортсмен сделал скандальное заявление, в котором поставил под сомнение честность «ряда других представителей тренерского состава», которые проводят подготовку с открытым применением допинга. Свои догадки Дмитриев изложил в документальном фильме, опубликованном силами ARD. В ВФЛА ситуацию не комментируют.

Гендиректор IAAF Оливье Жера отметил, что организация рассмотрит этот прецедент под его личным контролем в рамках визита в Москву 23 января. В том случае, если запись окажется подлинной и на ней действительно запечатлен Казарин, IAAF предпримет меры по отношению как к тренеру, так и к ВФЛА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх