Новости и события » Спорт » Игроки сборной Украины по водному поло получают по 1800 гривен

Игроки сборной Украины по водному поло получают по 1800 гривен

Игроки сборной Украины по водному поло получают по 1800 гривен

Главный тренер львовского ватерпольного клуба "Динамо" Игорь Зинкевич выступил с шокирующей информацией. Оказывается, бюджет этого коллектива - одного из двух (наряду с харьковским "Слобожанцем") украинских грандов, серебряного призера 2016 года, чемпиона 2015-го, действующего обладателя Кубка Украины - составляет всего... 400 тысяч гривен. И это - годовой бюджет!

Зинкевич раскрывает нюансы этой впечатляющей финансовой кухни:

"200 тысяч пошли на инвентарь. Вторая половина - это затраты на переезды. И этих денег все равно не хватает на сезон. На гостевые матчи ездим специальным микроавтобусом, потому что это в три раза дешевле, чем поездом. Вот выезд в Каменское потянул на 25 тысяч с учетом топлива, приживания и питания. Наши ребята молодые и здоровые - весом более 100 килограммов и ростом по 180 или 190 сантиметров. Хорошо поесть хотят. Благо, что имеем спорсора господина Свищова и бесплатный доступ к маленькому бассейну. У "Слобожанца" бюджет значительно выше - от 700 до 800 тысяч... Наш клуб не платит ватерполистам никаких зарплат. Зарабатывают лишь те спортсмены, которые являются штатными игроками сборной Украины. Им перепадает по каких-то 1800 гривен в месяц, ведь сборная имеет всего семь ставок, которые делят между всеми игроками и тренерами.

Перспективы украинского водного поло Зинкевич рисует безрадостные:

"Нет зарплат и нет условий для тренировок. Констатирую удручающий факт: за годы независимости в Украине не построили ни одного бассейна для игры в водное поло. Поэтому талантливые спортсмены бегут за границу. В основном - в Польшу, где поступают в местные вузы и заодно делают карьеру в водном поло.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх