Новости и события » Общество » Глава МИД Германии обещает новую систему борьбы с терроризмом

Глава МИД Германии обещает новую систему борьбы с терроризмом

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер анонсировал введение в стране новой компьютерной системы оценки угроз, предназначенной для отслеживания потенциальных террористов.

По словам де Мезьера, система под названием "Радар" была создана совместными усилиями университетов Цюриха и Федерального ведомства уголовной полиции.

Система будет оценивать потенциальные угрозы исламистских террористов по трем уровням - слабый, заметный или высокий риск.

"Федеральные и государственные органы требуют весомых аргументов для судебных органов, когда они подают запросы для принятия определенных мер", - сказал де Мезьер, добавив, что новая система станет "важным кирпичиком".

Система "Радар" является одним из многих потенциальных улучшений в немецких мерах безопасности, среди которых также жесткие меры против тех, кто фальсифицировал свою идентичность, и более строгое наблюдение за потенциальными террористами.

Германия


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх