Новости и события » Политика » Нацполиция подозревает экс-руководителей одного из банков в растрате 53 млн долларов

Нацполиция подозревает экс-руководителей одного из банков в растрате 53 млн долларов

Нацполиция подозревает экс-руководителей одного из банков в растрате 53 млн долларов

Оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции и следователи Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины установили, что активы банковского учреждения, которые находились на корреспондентском счете иностранного банка, были выведены через оффшорную компанию председателем правления банка и его заместителем. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

Так, прежнее руководство банка организовало схему вывода активов банка через оффшорную компанию. Председателю правления и его заместителю объявлено о подозрении в совершении финансовых махинаций.

"При проведении процессуальных действий оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции и следователи Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины установили, что активы банковского учреждения, которые находились на корреспондентском счете иностранного банка, были выведены через оффшорную компанию. В том числе путем предоставления залога для открытия кредитной линии в банке-нерезиденте для этого "оффшора", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сумма ущерба составляет 53 миллиона гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх