Новости и события » Общество » Криворожанам больше не нужно снимать водомеры для проверки, КП «Кривбассводоканал» протестирует их на дому

Криворожанам больше не нужно снимать водомеры для проверки, КП «Кривбассводоканал» протестирует их на дому

Жителям Кривого Рога больше не нужно демонтировать прибор учета воды и везти его в КП "Кривбассводоканал". Сотрудники предприятия проведут все необходимые работы у своих потребителей на дому.

Об этом ИА "Кривбасс On-Line" сообщили в пресс-службе предприятия.

"Согласно Закону Украины "О метрологии и метрологической деятельности" периодическая поверка производится за счет тарифов на водоснабжение. На выполнение требований Закона КП "Кривбассводоканал" приобретены переносные проливные установки АС-П для поверки счетчиков холодной воды на дому" - говорится в сообщении.

На предприятии поясняют - поверка узла учета проходит без снятия счетчика. Установку подсоединяют к душу или крану, проливают через него фиксированное количество воды, а на счетчик холодной воды устанавливают фотокамеру для точного фиксирования начала и окончания каждого теста. Вывод и акт о пригодности счетчика к дальнейшей эксплуатации делаются сразу на месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх