Новости и события » Спорт » Логинов получил серебряную медаль в забеге ЧЕ по биатлону

Логинов получил серебряную медаль в забеге ЧЕ по биатлону

Российский спортсмен Александр Логинов получил второе место в спринтерском забеге на чемпионате Европы, проходящим в польском городе Душники-Здруй. Он пробежал расстояние 10 километров, затратив на это 23 минуты 58 секунд, ни разу не промахнувшись на двух огневых позициях.

На первом месте оказался болгарский биатлонист Владимир Илиев, преодолевший указанную дистанцию за 23 минуты и 51,9 секунд, допустив лишь один промах. Конечным в тройке призеров на пьедестале стал соотечественник Илиева Красимир Аниев.

Логинов не впервые получает медали на европейском чемпионате. Еще раньше он стал победителем в индивидуальной гонке.

Глава IBU Андерс Бессеберг считает, что именно Александр должен быть включен в российскую сборную по биатлону, так как он дважды перекрыл критерии для попадания в команду. Россиянин четырежды одержал победу в гоночных состязаниях в раундах Кубка IBU и европейском турнире. Тем самым он вышел из разряда второсортных участников спортсоревнований.

Сейчас становится ясным, что за два года тишины, биатлонист может показывать лучшие результаты. У него замечательный талант, при помощи которого он сможет добиться колоссальных успехов.