Новости и события » Hi-Tech » Intel меняет свои намерения относительно Compute Stick после выхода Compute Card

Intel меняет свои намерения относительно Compute Stick после выхода Compute Card

Intel меняет свои намерения относительно Compute Stick после выхода Compute Card

Американская корпорация Intel презентовала Compute Stick, представляющий из себя миниатюрный компьютер, подключаемый к любому устройству через HDMI-разъем. Это произошло в начале 2015 года.

Гаджеты первой генерация были разработаны на процессорной архитектуре Atom и совмещали в себе обычные возможности для расчетов вместе с минимальным потреблением энергии и доступной ценой. Второе поколение выпустили в начале прошлого года, куда встроили процессоры Core M от марки Skylake. Указанная генерация получила лучшую производительность, но также присоединялась к периферийным системам. В этом году компания не собирается обновлять предыдущие модели, а вместо этого дала анонс выпуска девайся совершенно нового формата - Compute Card.

Данный гаджет являет собой компьютер, выполненный в форме карты по размерам 94,5 х 55 х 5 мм, имеющий USB-порт Type-C с добавочным гнездом для расширения, которые обеспечивают технологии USB, PCIe, HDMI, DisplayPort. Compute Card может быть создана на базе разнообразных микропроцессоров, сконструированных Intel, их выбор связан с назначением аппарата. Также, каждая карта оснащается ОЗУ, SSD, модулем Wi-Fi. Однако, Compute Card считается устройством более обширного применения, так как оно может использоваться как для рядовых пользователей, так и для специальных предприятий.

Компания придумала этот девайс как оригинальную расчетную базу для разных типов гаджетов, даже для тех, которых еще не в проекте. Преследовалась цель упрощения создания обновленного оборудования и его сервисного обслуживания.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх