Новости и события » Общество » «Исчезнуть на 24 часа» - экстремальная забава для подростков набирает обороты

«Исчезнуть на 24 часа» - экстремальная забава для подростков набирает обороты

Первый «звоночек» пришел из Киевской области, где за три дня пропали два мальчика. Через сутки после исчезновения оба были найдены. Оказалось, мальчишки заинтересовались «игрой», о которой прочитали в соцсетях.

Суть в том, что подростку предлагается уйти из дому, никому ничего не сказав, на 24 часа. Предполагается, что будет весело, когда взволнованные родственники поднимут «на уши» всех друзей, знакомых и правоохранительные органы. Через сутки ребенок возвращается домой как ни в чем ни бывало. Где он будет находиться все это время - его дело, главное, не попасться на глаза разыскивающим его взрослым.

Такая «забава» - бесконечное поле для деятельности различных социально неблагополучных элементов. Ведь в поисках укромного места подросток может забрести куда угодно, включая заброшенные стройки, удаленные районы города, посадки. Поэтому рекомендуется родителям провести беседы со своими детьми о небезопасности этой «игры», а также внимательней следить за виртуальными знакомствами своего чада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх