Новости и события » Общество » Военные врачи определили от чего умер летчик Ми-28

Военные врачи определили от чего умер летчик Ми-28

Военные врачи определили от чего умер летчик Ми-28

Военные врачи, исследовавшие труп погибшего в авиакатастрофе Ми-28 командира экипажа Игоря Бутенко, определили от чего умер летчик. Как было установлено, офицер погиб вследствие смертельной черепно-мозговой травмы. Об этом сегодня сообщает влиятельное информационное агентство LifeNews.

Для полковника Игоря Бутенко, как установили судебно-медицинские эксперты, никаких шансов выжить не было, так как вертолет коснулся поверхности земли под левым креном, при этом командир экипажа погиб на месте. Штурман Александр Клетнов, при соприкосновении боевой машины с землей, получил травмы средней тяжести, но остался жив.

При возникшем пожаре штурман нашел в себе силы покинуть горящий вертолет, при этом он, покидая борт, убедился в том, что 45-летний Игорь Бутенко, летчик первого класса, командир вертолета, погиб. В заключении указывается на то, что тело Бутенко было частично охвачено огнем, что привело к многочисленным ожогам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх