Новости и события » Общество » Обзор работы СМСЧ-9 г. Желтые Воды за текущую неделю

Обзор работы СМСЧ-9 г. Желтые Воды за текущую неделю

Обзор работы СМСЧ-9 г. Желтые Воды за текущую неделю

Как работала СМСЧ-9 в течение недели с 27 июля по 2 августа, рассказала Неля Тарасьева, начальник медсанчасти.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями увеличилась на 38%, а общая заболеваемость немного снизилась. По состоянию на 3 августа на 195 койках в стационарах находилось 175 пациентов. В течение недели госпитализировано в стационар 137 больных (на 14% меньше, чем на прошлой неделе). На амбулаторном приеме оказана экстренная помощь 125 пациентам. В терапевтическом отделении (которое остается заполненным) находятся 8 пациентов с инсультами и 2 - с инфарктами. Выписано после лечения 148 человек. Родов было 11, в том числе одни – у сельской жительницы. Проведено 38 операций. Существовала сложная ситуация с обеспечением наркотическими препаратами, необходимыми для проведения операций. На прошлой неделе эти препараты в небольшом объеме поступили, поэтому плановые операции продолжаются.

Двух горожан покусали бродячие животные. Теперь пострадавшие получают антирабическую сыворотку. По неотложной помощи обслужено 173 вызова. Дважды проводилась транспортировка больных в Днепропетровск. Так, 2 августа, санавиацию вызывали к пациенту со сложной черепно-мозговой травмой, он был перевезен в нейрохирургическое отделение областного центра.

В поликлинике проведен профосмотр четырех переселенцев, прибывших из зоны АТО. На этой неделе родила одна из трех беременных женщин, прибывших из зоны АТО. Двое остаются под наблюдением.

Медсанчасть ожидает поступления субвенции в сумме 12 миллионов гривен. Документ отправлен на пересмотр, вопрос будет рассматриваться в среду. Медики рассчитывают на эти средства для погашения задолженности по зарплате, приобретения медикаментов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх