Google откроет код для Chrome на iOS
![Google откроет код для Chrome на iOS](http://img1.newsmir.info/img/p/1/808/807989.jpg)
Веб-браузер Chrome от Google был запущен в ходе проекта Chromium. Он представлялся с открытым первичным кодом, но не для мобильной программы iOS от Apple. С 31 января 2017 года компания Google предоставила исходный код своего веб-браузера Chrome для мобильной ОС iOS.
Так как Apple требует, чтобы браузеры пользовались WebKit вместо персональных двигателей рендеринга, ранее знаменательная кодовая основа Chrome для iOS была непричастна к Chromium. Сегодня расклад изменился, и компания Google внедрила код Chrome ОС для iOS в Chromium.
В мае 2015 года в данный проект был включен Chrome для Android, а сегодня очередь дошла и до iOS. Такой исход определился тем, что Chrome направлен на применение движка рендеринга Blink от Google, в тот час, как версия для iOS - на подобный конструктор WebKit от Apple. На данный момент Chromium готов обеспечить работу обоих рендеринг-движков, как Blink, так и WebKit. Исторический код Chrome для мобильной программы iOS уже доступен в источнике.