Новости и события » Общество » Гражданская панихида по погибшим воином началась в Кировоградской области

Гражданская панихида по погибшим воином началась в Кировоградской области

Гражданская панихида по погибшим воином началась в Кировоградской области

Сегодня в 10:00 в поселке Компаниевка Кировоградской области началась гражданская панихида по военному Ярославу Ярославичу Павлюку, который погиб во Авдеевка. Об этом корреспонденту сообщил заместитель головы Компаниевского поселкового совета Роман Снесарь.

Согласно информации, панихиду организовали у монумента "Патриот Украины" в Компанеевке, хоронить героя будут на его малой Родине - в с. Петровка Компаниевского района.

"Среди мужчин, которые призвались из Компаниевки, еще не было ни одного погибшего на поле боя. Один погиб мужчина, работавший в ремонтной бригаде, они восстанавливали инфраструктуру, дорожники это были, так он на мине подорвался. А в районе Компанеевском это уже не первый раз хоронят воинов, около пяти человек погибли, защищая независимость Украины", - сообщил Р. Снесарь.

Справка: Павлюк Ярослав Ярославович родился 24 октября 1980 года. Окончил Белоцерковский национальный аграрный университет. Работал ассистентом кафедры эпизоотологии и инфекционных болезней. Проходил военную службу по призыву по мобилизации. В 2016 году подписал контракт и продолжил службу. Погиб 30 января в Авдеевке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх