Новости и события » Общество » Зачем евродепутаты на самом деле едут в Крым?

Зачем евродепутаты на самом деле едут в Крым?

Зачем евродепутаты на самом деле едут в Крым?

Тенденция посещать крымский полуостров в последнее время широко распространилась среди европейских депутатов. Первыми, кто отправился с деловым визитом в Крым, стали французские политики в составе делегации из 11 человек. Вслед за ними на «оккупированную» территорию ринулись итальянцы, сейчас заговорили о намерении посетить полуостров и греки. Чем же Крым на самом деле привлекает евродепутатов?

Некоторые аналитики уверены, что главной целью европейских политиков во время поездок на крымский полуостров является вовсе не личное желание удостовериться, что его население живет в благополучии и мире. По мнению экспертов, в первую очередь, аналогичные визиты используются для поиска новых деловых связей или же поддержания старых. Стоит также упомянуть, что не мало важную роль в этом деле играет нынешняя «накаленная» ситуация с Россией: в следствии введения ряда санкций со стороны Евросоюза большинство западных политиков лишились возможности поддерживать деловые отношения со своими российскими коллегами, Крым же может послужить своеобразной «нишей» для расширения политической деятельности, - уверены эксперты.

Стоит отметить, что в большинстве случаев крымский полуостров посещают или же намереваются посетить депутаты одного политического течения и направления. Представители достаточно популярных в своих государствах правых партий едут в Крым якобы с важной геополитической задачей - выяснить в каких условиях проживает его население. Однако, не исключено, что на самом деле, руководствуются депутаты исключительно собственными целями. «Подобные визиты позволяют политикам избежать прямой конфронтации с Россией, - уверены эксперты. - Более того, у них появляется целый ряд дополнительных возможностей по расширению или же поддержанию своих связей».

Стоит напомнить, что в прошлом месяце Крымскую Республику посетила группа французских депутатов. Члены делегации лично пообщались с некоторыми политиками, а также жителями полуострова, после чего высказали свое мнение о том, как обстоят дела в Крыму, во время пресс-конференции в Москве. Политики заявили, что население довольно переменами, которые произошли благодаря прошлогоднему референдуму. Также депутаты уверяют, что не видели на полуострове вооруженных людей или следы оккупации.

Зачем евродепутаты на самом деле едут в Крым?

Зачем евродепутаты на самом деле едут в Крым?

Зачем евродепутаты на самом деле едут в Крым?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх