Новости и события » Культура » Дмитрий Медведев поздравил актера Виктора Смирнова с 70-летием

Дмитрий Медведев поздравил актера Виктора Смирнова с 70-летием

Дмитрий Медведев поздравил актера Виктора Смирнова с 70-летием

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил известного актера Виктора Смирнова с юбилеем. Сегодня народному артисту России исполнилось ровно 70 лет.

По информации, опубликованной на сайте кабмина, Дмитрий Медведев отправил юбиляру поздравительную телеграмму. В ней он поздравил Виктора Смирнова с "круглой" датой и искренне пожелал ему доброго здравия и дальнейших творческих успехов. Также он поблагодарил его за тот вклад, который он сделал в отечественную культуру, сыграв немало замечательных ролей как в кино, так и в стенах Александровского театра. Премьер-министр подчеркнул, что Смирнов является одним из тех немногих артистов, которым удается органично переходить из комических образов в трагические и при этом оставаться самим собой.

Напомним, что Виктор Смирнов родился в 1945 году. Окончив в 1983-м Горьковское театральное училище, он работал и работает до сих пор в Александровском театре города Санкт-Петербург. В кино он впервые начал сниматься в 60-е годы и картины с его участием "Гений", "Зеркало для героя", сериалы "Мастер и Маргарита" и "Ликвидация" вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх