Новости и события » Спорт » "Шахтер" разгромил "Ольборг" (ВИДЕО)

"Шахтер" разгромил "Ольборг" (ВИДЕО)

В пятницу, 3 февраля «горняки» провели второй матч на турнире Atlantic Cup в котором разгромили датский «Ольборг» со счетом 0:3.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба на португальском сборе впервые вышел на поле левый защитник Исмаили. На острие атаки наставник «горняков» Паулу Фонсека доверил место Густаво Бланко Лещуку, оформившему хет-трик в последнем спарринге с «Ольяненсе». В заявку на матч попал восстановившийся после травмы Виктор Коваленко.

Первый тайм

Стартовые минуты поединка прошли на половине поля датчан. «Оранжево-черные» уверенно контролировали мяч, используя фланги для атакующих действий, где партнеры подключали Дарио Срну и Исмаили. Но насыщенная оборона соперника, который практически всей командой расположился у своих ворот, не позволяла до поры до времени создавать голевые моменты. Более того, острота возникла после редкого выпада «Ольборга». На 19-й минуте Сильвестр вышел один на один с Шевченко, но Никита подстраховал партнеров. Вскоре мог открыть счет Густаво Бланко Лещук. Срна навесил на ближнюю штангу, и удару аргентинца головой не хватило совсем немного, чтобы стать результативным. Тем не менее уже следующая атака принесла «Шахтеру» успех. На 34-й минуте Фред вывел на ударную позицию Марлоса, и 11-й номер точно пробил из пределов штрафной. Он же вскоре удвоил преимущество: защитники «Ольборга» не по правилам остановили Бернарда, и Марлос реализовал пенальти. Со счетом 2:0 в пользу «горняков» команды ушли отдыхать.

Второй тайм

После перерыва на поле появились Марсио Азеведо и Тайсон, заменив Исмаили и Бернарда. Рисунок игры по сравнению с первым таймом не изменился: дончане больше владели мячом и регулярно проводили острые атаки. На 59-й минуте арбитр вполне мог вновь указать на 11-метровую отметку. Мяч попал в руку защитника «Ольборга» после удара Густаво Бланко Лещука, однако свистка не последовало. Тут же мог отличиться Дентиньо, но голкипер спас команду от гола. Неточно пробил после розыгрыша углового Александр Кучер - мяч задел сетку с внешней стороны. На 73-й минуте Паулу Фонсека произвел восемь замен, при этом Марсио Азеведо вновь переместился на позицию левого полузащитника. На последние десять минут поединка вышел и Виктор Коваленко, сменивший Фреда. Концовка встречи прошла в атаках «горняков», и на 90-й минуте Андрей Борячук поставил в матче эффектную точку. Нападающий «оранжево-черных» головой поразил ворота «Ольборга» после отменного навеса Василия Кобина.

Соперник дончан в поединке за третье место в Atlantic Cup определится завтра, после того как будут сыграны матчи в группе В.

3 февраля 2017 года. Алгарве. Муниципальный стадион «Бела Виста». 200 зрителей. +17 градусов.

«Ольборг» (Ольборг, Дания) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 Марлос (34), Марлос (36, с пен.), Борячук (90)

«Ольборг»: Ларсен, Альманн (П. Кристенсен, 68), Блобьерг, Хольгерссон, Вюрц (к) (М. Кристенсен, 68), Флорес (Майлингер, 68), Сильвестр (Какито, 79), Теллуфсен (Рамкильде, 86), Берстинг (Греннинг, 79), Абильдгор (Слот, 79), Меле

Запасные: Лучич, Роккедаль, Бютюки, Поль

Главный тренер: Мортен Вигхорст

«Шахтер»: Шевченко (Каниболоцкий, 73), Срна (к) (Кобин, 73), Кучер (Ордец, 73), Ракицкий (Кривцов, 73), Исмаили (Азеведо, 46), Малышев (Танковский, 73), Фред (Коваленко, 83), Марлос (Матвиенко, 73), Дентиньо (Алан Патрик, 73), Бернард (Тайсон, 46), Лещук (Борячук, 73)

Запасные: Пятов, Кудрик

Главный тренер: Паулу Фонсека