Новости и события » Авто » Чем отличаються оригинальные автозапчасти от своих аналогов?

Чем отличаються оригинальные автозапчасти от своих аналогов?

Чем отличаються оригинальные автозапчасти от своих аналогов?

Каждому владельцу авто рано или поздно приходиться сталкиваться с заменой деталей. Нынешний рынок предлагает огромное количество вариантов, что, в свою очередь, повышается риск попасть на подделку. Поэтому без специальных знаний и хитростей не обойтись. В нашей статье мы дадим несколько полезных советов, которые помогут водителю выгодно приобрести нужные детали.

Каждая иномарка обходиться владельцу в копеечку, по этому стоит понимать реальную стоимость деталей, а она никак не может быть дешевой. Причиной тому служит качество материала и срок службы. По этому, наиболее разумным решением будет соотнести показатели «цена-качество». Обо все по-порядку:

Критерии качественных автодеталей.

Все детали делятся на две категории: оригинальные и не оригинальные. Оригинальные детали выпускают заводы, работающие в команде с производителем. В некоторых случаях заводы выпускают целые узлы, после чего дилеры продают их по запчастям. Оригинальные детали имеют фирменные отличия и упакованы под маркой автомобиля. Цена на такие детали будет доступна не каждому, а все потому что самые популярные мировые бренды придерживаться четкой ценовой политики.

Как быть, если деталь не по карману?

Экономия возможна, если обратиться в дилерские центры или интернет магазины по ссылке, они работают непосредственно с поставщиками и хорошо знают свою продукцию. Для начала ознакомьтесь с отзывами в сети и пообщайтесь на форумах с другими владельцами иномарок. Так вы начнете разбираться в китайских деталях и сможете подобрать хорошие аналоги.

Многие фирмы способны выдать не оригинальны детали за оригинал. Это происходит, когда упаковщик под известным брендом выпускает альтернативные варианты деталей, работая на 2 фронта, то есть с заводом-производителем авто и с заводом, специализирующимся по деталям.

Положительной стороной при выборе альтернативной запчасти, вместо оригинальной есть возможность получить ее с завода Европы или США. Там каждая деталь проходит усиленный контроль качества. Однако стоит знать, что под качественную запчасть китайские производители могут сделать серую копию. Отличить обе будет достаточно сложно. Как поступить в такой ситуации? Обращать внимание не только на маркировку детали, но и тщательно выбирать интернет магазин или СТО.

Желаем вам не ошибиться в выборе и на долго продлить жизнь своего авто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх