Новости и события » Общество » Названы лучшие для проживания районы Киева

Названы лучшие для проживания районы Киева

Названы лучшие для проживания районы Киева

Известный украинский портал провел опрос среди киевлян, которые выбирали самый лучший район Киева.

Более 4,5 тыс. киевлян поделились мнением о районе своего проживания. Сервис объявлений OLX в проекте Идеальный город определил рейтинг районов Киева.

Столичным лидером стал Оболонский район с 46,9 балла из 70 возможных. Он показал лучшие в городе результаты по критериям удобства транспортной системы, наличие мест для досуга и занятий спортом, а также инфраструктуры для детей. По другим показателям один из самых молодых районов Киева получил также весьма высокие баллы. Единственное исключение - качество работы коммунальных служб.

С отставанием почти на балл на втором месте оказался еще один молодой район - левобережный Дарницкий. Преимущественно спальная часть города, застроенная массивами Позняки, Осокорки и Харьковский, показала лучшие в Киеве баллы по доброжелательности соседей, эффективности работы служб ЖКХ, а также стоимости жизни. Жителей района беспокоит состояние экологии, в частности из-за мусоросжигательного завода.

Третье место досталось Голосеевскому району с 45,5 балла. Он делит лидерство в категории "стоимость жизни" с Дарницким, но ощутимо отстает по дружелюбности соседей. По остальным показателям район, раскинувшийся на юге столицы, показал стабильно хорошие результаты.

Итоговый рейтинг районов Киева по качеству жизни:

1. Оболонский - 46,9

2. Дарницкий - 46,0

3. Голосеевский - 45,5

4. Печерский - 45,2

5. Соломенский - 44,7

6. Деснянский - 44,4

7. Днепровский - 44,4

8. Шевченковский - 44,1

9. Святошинский - 43,9

10. Подольский - 43,8


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх