Новости и события » Общество » Под Калининградом обнаружено обращение немецких ветеранов, написанное потомкам в 1928 году

Под Калининградом обнаружено обращение немецких ветеранов, написанное потомкам в 1928 году

Под Калининградом обнаружено обращение немецких ветеранов, написанное потомкам в 1928 году

Обращение для потомков членов объединения ветеранов Первой мировой войны «Енцунен Тракенен» было найдено под Калининградом вместе с так называемой «капсулой времени» с немецкой прессой того времени, и деньгами, которые находились в обороте в эпоху Веймарской республики (1919-1933 годов). Об этом известило информационное агентство ТАСС. Источник ссылается на сведения, полученные от главы музея города Гусев Натальи Ситниковой, так как именно сюда волонтерами была передана ценная находка.

Ситникова рассказала, что послание было переведено экспертами немецкого языка, и только после кропотливой работы переводчиков исследователям стало понятно, что они имеют дело именно с посланием немецких ветеранов. Документ был создан 11 августа 1928 года. В тексте упоминаются будни организации «Енцунен Тракенен», которое состояло из 232 человек. Также в обращении рассказывается о трудностях, возникших из-за поражения немцев в войне, о решении создания монумента павшим героям. В письме говорится, что на памятник было собрано 1500 рейхсмарок. Памятный знак должен был напоминать потомкам о том, что они должны уважать воинов, отдавших в боях свои жизни.

В данное время неизвестно, был ли установлен памятник, и по словам Сытниковой, эта информация будет проверена. Подытожим, что историческая находка стала частью экспозиции музея.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх