Новости и события » Спорт » Свитолина выигрывает пятый турнир WTA в карьере

Свитолина выигрывает пятый турнир WTA в карьере

Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Тайване - International Taiwan Open. Сеянная под первым номером харьковчанка в финале за час и девять минут уверенно обыграла Пен Шуай из Китая - 6:3, 6:2.

Несмотря на то, что в первом сете Элина на ноль проиграла свою подачу, затем она сразу же сделала брэйк, и позже при счете 2:3 выиграла четыре гейма подряд. Второй сет для Свитолиной также начался с проигрыша своей подачи, но затем последовало четыре победных гейма, которые и предопределили общую победу.

Для 22-летней украинки - это пятый одиночный титул WTA в профессиональной карьере после побед на турнирах дважды в Баку, а также в Марокко и Куала-Лумпур. Отметим, что у Свитолиной только один проигранный финал в Нью-Хэйвене в прошлом году.

Таким образом, Элина Свитолина превзошла достижение Натальи Медведевой по количеству одиночных титулов на турнирах WTA, на счету которой было пять побед.