Новости и события » Здоровье » Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Представляем топ-10 лучших исторических сериалов, которые однозначно стоит посмотреть.

1. Борджиа

Джереми Айронс, в роли Родриго Борджиа, - Папы Римского Александра VI. Действие разворачивается в конце XV века, когда власть Рима в Европе была практически абсолютной. С восхождения нового Папы на престол начинается и возвышение его родного клана Борджиа, представители которого были вовсе не святыми.

2. Спартак: Кровь и песок

Главный герой - легендарный персонаж, мятежник Спартак - раб и гладиатор. Он будет втянут в битвы не только на арене, но и на политическом поприще. Сериал не стесняется демонстрировать натуралистические подробности, такие как изувеченные тела рабов, обилие крови, жестокости и секса. За это и хвала создателям, что они попытались показать "дела давно минувших лет" не в романтическом ключе, а в максимально реалистичном. И, судя по рейтингам и высоким оценкам поставленным сериалу, у них это получилось.

3. Пустая корона

Экранизация исторических пьес Уильяма Шекспира. В центре мини-сериала три английских короля: Ричард II, Генрих IV и Генрих V. В сериале всего четыре эпизода, но каждый из них длится больше 100 минут. Ричард II правит, мало беспокоясь о благосостоянии своих подданных. В итоге его свергает кузен и восходит на трон как Генрих IV, однако нового короля преследует призрак убитого брата. Более того, во время правления Генриха разгорается гражданская война. После смерти, престол занимает его сын Хэл, и ему приходится разбираться не только с наследием отца, но и решать личные трудности.

За роль в сериале Бен Уишоу получил премию BAFTA в номинации "Лучший актер". Также "Пустая корона" была отмечена многими другими наградами, чему во многом поспособствовал качественный сценарий и выдающийся актерский состав.

4. Рим

Действие начинается с того, как Юлий Цезарь, наконец покоривший Галлию, возвращается в Рим. Однако в Сенате зреет заговор против него, и патриции убеждают Помпея Великого выступить против Цезаря. Начинается гражданская война.

5. Джон Адамс

Мини-сериал повествует о жизни президента Адамса и о том, как он управлял молодым независимым государством. «Джон Адамс» был благосклонно принят публикой и критиками и заработал себе тринадцать премий «Эмми» и четыре «Золотых глобуса».

6. Тюдоры

Ох, уж этот Генрих VIII и его многочисленные жены. Ну чем не готовый сюжет для сериала? Добавьте сюда дворцовые интриги и политику, и идеальный исторический сериал готов.

7. Клан Кеннеди

Сюжет мини-сериала строится вокруг судьбы семьи Кеннеди и того, что им пришлось пережить в середине XX века. Это предвыборные гонки, Белый дом, Холодная война и одно из ее ключевых событий - Карибский кризис. История успешной семьи, добравшейся до верхушки власти, а затем испытавшей на себе всю силу «Проклятья Кеннеди» - убийства братьев Роберта и Джона.

8. Белая королева

Английский сериал, первые серии которого только-только начали транслироваться по BBC One. Однако вышедшие эпизоды за авторством Филиппы Грегори и Эммы Фрост уже заслужили высокие оценки как у зрителей, так и у критиков.

9. Ликвидация

Пожалуй, лучший из немногочисленных качественных российских сериалов. Время и место действия - послевоенная Одесса, где не на шутку разгулялась преступность. А тут еще и Жуков назначен командующим Одесским округом.

10. Вызовите акушерку

В центре сюжета - молодая акушерка Дженни Ли (Рэйне). Ей приходится поселиться в самом бедном районе Лондона, и она решает работать с акушерками и монахинями из Ноннатуского Дома, одного из представителей англиканского религиозного ордена. Вместе они берут на себя обязанность справляться с медицинскими проблемами жителей Ист-Энда, в частности, присматривать за беременными женщинами и только что родившимися младенцами.

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Тoп-10: Лучших исторических сериалов

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх