Новости и события » Общество » Подземный переход между корпусами ХНУ: харьковчане просят усовершенствовать площадь Свободы

Подземный переход между корпусами ХНУ: харьковчане просят усовершенствовать площадь Свободы

Подземный переход между корпусами ХНУ: харьковчане просят усовершенствовать площадь Свободы

Также жители города просят установить в "подземке" ресторны фаст-фуда и сувенирные лавки. А вместо Ленина установить огромный рог изобилия.

В рамках обсуждения будущего оформления площади Свободы в Харькове, автор петиции предлагает учесть несколько концептуальных предложений.

"Поскольку невозможно сделать площадь чисто пешеходной, а транспортный поток через нее все время увеличивается, необходимо предусмотреть систему удобных подземных переходов через площадь, оборудованных современными системами вентилирования и кондиционирования", считает автор петиции.

Также он предлагает соединить подземным переходом оба корпуса Университета им. Каразина и установить там рестораны общепита.

"На месте Нынешней круглой клумбы в центральной части площади на пересечении подземных переходов оборудовать на несколько уровнях в подземной части торгово-развлекательный центр с акцентом на сувенирные магазины и предприятия общепита по типу "Пузатой хаты" или "Макдональдса"", - отмечает автор.

Кроме этого автор считает, что вместо Ленина нужно утсановить символ города - Рог Изобилия и Кодуцей Меркурия.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх