Новости и события » Общество » В Харьковском аэропорту задержан азербайджанец, находящийся в международном розыске

В Харьковском аэропорту задержан азербайджанец, находящийся в международном розыске

В Харьковском аэропорту задержан азербайджанец, находящийся в международном розыске

Сегодня в аэропорту Харькова пограничники Харьковского отряда задержали гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске.

Во время пограничного контроля рейса «Стамбул-Харьков» на пассажира срабатала базы данных Интерпол. Выяснилось, что 54-летнего гражданина Азербайджана разыскивают с целью дальнейшей экстрадиции в Азербайджан и привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

А в пункте пропуска «Гоптовка» пограничники этого же отряда задержали гражданку Украины, которая разыскивали отечественные правоохранители за совершение уголовного преступления.

"Во время проверки документов 42-летней украинки, которая направлялась в Украину, пограничники установили, что гражданка разыскивается по признакам совершения уголовного преступления, а именно - «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления", - рассказали в пресс-службе погранотряда.

Об обоих выявленных правонарушителей проинформированы представители Национальной полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх