Новости и события » Общество » На Полтавщине орудовал кладбищенский вор

На Полтавщине орудовал кладбищенский вор

На Полтавщине орудовал кладбищенский вор

Полиция задержала 48-летнего мужчину, причастного к хищению металлических ограждений с кладбищ Семеновского района.

Как сообщил Сергей Джулай, руководитель районного отделения полиции, злоумышленник поэтапно демонтировал калитки с девяти могил. Мужчину задержали, когда он нес на спине девяток калиток, перевязанных веревкой и накрытых простыней.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Максимальный срок наказания, предусмотренный статьей, составляет до семи лет заключения, - сообщили в Семеновском отделении полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх