Новости и события » Политика » Б.Грызлов заявил, что ВСУ игнорируют договор об отводе вооружений на Донбассе

Б.Грызлов заявил, что ВСУ игнорируют договор об отводе вооружений на Донбассе

Б.Грызлов заявил, что ВСУ игнорируют договор об отводе вооружений на Донбассе

Вооруженные Силы Украины продолжают движение тяжелой техники, игнорируя договор об отводе вооружений и подвоз вооружений и боеприпасов к линии разграничения в Донбассе. Об этом заявил уполномоченный представитель президента РФ на переговорах по урегулированию ситуации на Востоке Украины Борис Грызлов, передает со ссылкой на ТАСС.

"Из отчетов СММ ОБСЕ и сообщений с территорий, прилегающих к линии разграничения в Донбассе, мы знаем, что в зоне, контролируемой Вооруженными силами Украины, продолжается движение тяжелой техники, подвоз вооружений и боеприпасов. Хотелось бы еще раз напомнить руководству Украины о принятом 1 февраля контактной группой заявлении. Согласно ему контактная группа призвала до 5 февраля отвести вооружения, подпадающие под действие минских соглашений. Этот важнейший пункт заявления до сих пор не выполнен Вооруженными силами Украины", - отметил Б. Грызлов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх