Новости и события » Происшествия » Павла Шеремета взорвали бомбой с гексогеном

Павла Шеремета взорвали бомбой с гексогеном

Павла Шеремета взорвали бомбой с гексогеном

В Национальной полиции Украины, на брифинге по ходу расследования убийства журналиста Павла Шеремета рассказали, что во время следствия уже проведена часть из 16 назначенных экспертиз.

Как сообщается, было установлено местоположение 20 видеокамер, их них изъяты видеоматериалы, всего размером 150 ТБ, продолжается детальное исследование. Изучаются данные мобильных операторов.

Кроме того, с помощью экспертов ФБР выяснено, что в бомбе в автомобиле Шеремета использовался гексоген, бомба была прикреплена магнитами к днищу.

Также использовались части от мины МОН-50. Действие самодельного взрывного устройства было направлено вверх, в сторону водителя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх