Новости и события » Культура » Базовый гардероб современной девушки

Базовый гардероб современной девушки

Базовый гардероб современной девушки

Мы уже ознакомились с понятием базового гардероба и базовых цветов, теперь давайте разбираться, как подбирать гардероб, в зависимости от стиля жизни, типа фигуры и личных предпочтений. Мода диктует свои правила, тенденции меняются быстрее, чем вы успеваете взмахнуть ресницами, но, к счастью, есть база, которая выручит в любой ситуации. Так каким же должен быть гардероб современной девушки?

В первую очередь нужно отталкиваться от вашего основного занятия. Вы учитесь? Работаете в офисе? Или вы спортсменка? Любите активный отдых? А, может, все вместе?

Возьмите лист бумаги и разделите его на три колонки: в первую запишите запланированные мероприятия на неделю (вплоть до похода в магазин за продуктами), во вторую набросайте, в чем вы туда пойдете или хотите пойти, а в третью вынесите наиболее часто встречающиеся вещи. Таким образом, легко подытожить, что вы носите (или хотели бы носить) чаще всего и что стоит включить в базу.

Современные девушки очень активны: у них есть работа, хобби, отношения, друзья, собственные планы и проекты. Согласитесь, когда на день запланировано пять встреч в разных концах города, бегать туда на 15-сантиметровой шпильке без автомобиля будет сложновато. Отсюда делаем вывод, что базовый гардероб активной современной девушки должен быть не только красивым, но и удобным. Хорошо, когда ваш повседневный лук легко трансформируется. Например, утром вы надеваете узкие темные брюки, легкую блузу и жакет, берете в руки большую сумку, обуваете лодочки без каблука и бежите на работу, а вечером переобуваетесь в туфли на каблуке, меняете жакет на смокинг или кардиган необычного кроя, берете клатч, надеваете яркое колье - и вот вы готовы к вечеринке.

Идея вот таких трансформаций заложена в основе готовых образов - капсул, множество примеров которых вы найдете в нашем магазине. Именно такой гибкий подход к подбору базового гардероба и взаимозаменяемость вещей являются ключом в подборе ежедневных луков для современной девушки.

Дополнительно, в качестве правила создания такого гардероба, хочется вынести универсальность. Понятно, что сам по себе базовый гардероб - всегда универсален. Но в случае с современными активными девушками, этот момент хочется особенно подчеркнуть. Выбирайте в базу вещи простого кроя, благородных цветов, добротных материалов. Это позволит не зависеть от молниеносно меняющихся трендов и всегда быть на высоте.

Некоторые интернет магазины предлагают купить готовые образы одежды, которые составили профессиональные стилисты. Это очень удобно для активных современных девушек, у которых постоянно не хватает времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх